Thursday, 25 December 2014

от Катеньки сегодня получила
из Петербурга


после зимнего солнцестояния

лето стало напоминать о себе

вот и новый пресс для гербария



Tuesday, 2 December 2014

люблю зимние ночи
за ту прекрасную возможность
наслаждаться упокоением 
и безмятежностью, что царят вокруг

за свет, отраженный на поверхности
и придающий всему такое волшебное
таинство

так хочется выбежать вдруг и нарушить
тишину эту
тонким звуком шуршащего под ногами снега

Sunday, 30 November 2014

медленный переход осени к зиме -
вовсе не плохая пора 
это пора, когда нужно собрать, 
привести в порядок и сложить 
все свои запасы, которые ты накопил за лето 

а как прекрасно собирать
все, что есть у тебя, 
и складывать поближе
к себе, собрать свое тепло и 
свои мысли,
зарыться глубоко в норку - уверенное
и надежное укрытие; 
защищать его как нечто
важное, дорогое, твое собственное. 
а после
пусть мороз, бури и мрак приходят, 

когда им вздумается

Туве Янссон, «В конце ноября»

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ 


здесь, и вслед
мои мысли-фото-записи-цитаты, что душе близко,
сердцу и памяти дорого